Месячник по изучению учащимися правил пожарной безопасности

с 26.09.2016 г. по 26.10.2016 г.

С 26.09.2016 по 26.10.2016 г. в МОУ "УВК № 130 г. Донецка " проходил месячник по изучению учащимися правил пожарной безопасности.

1. Классные часы по противопожарной безопасности для учащихся 1-9 классов:

Классными руководителями были подготовлены различные презентации и воспитательные мероприятия, целями которых были:

- познакомить детей с правилами пожарной безопасности;

- научить соблюдать их;

- довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём;

- отрабатывать правильность действий при возникновении пожара;

- воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

2. Школьный конкурс рисунка «Будь осторожен с огнем» для учащихся 5-7 классов:

Через свои рисунки ребята постарались передать свои знания по пожарной безопасности, свое отношение к людям огненной профессии.

3. Показ мультиков на пожарную тематику  для учащихся 1-4 классов:

Как известно, внимание малышей можно привлечь, конечно же,  мультиками. Учащиеся 1-4 классов с удовольствием просмотрели интересную подборку мультфильмов на противопожарную тему: «Смешарики» «Фиксики».

4. Проведение игры-викторины среди уч-ся 8-9 классов:

Старшеклассники в свою очередь соревновались в своих знаниях по данной теме: отвечали на вопросы викторины, старались инсценировать различные ситуации.

5. Проведение учебных тренировок на случай возникновения пожара:

Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации в случае возникновения пожара в школе.