Мы никогда не знали пораженья,

И видно это свыше решено:

Донбасс никто не ставил на колени,

И никому поставить не дано!

Человеческая память! Время не властно над ней. В День освобождения Донбасса, мы снова и снова будем возвращаться к этой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

В рамках празднования 73-й годовщины Дня освобождения Донбасса в МОУ «УВК № 130 г. Донецка» провели ряд мероприятий, среди которых: «единый урок Памяти», конкурс детских рисунков «Слава тебе, непокоренный Донбасс», выставка цветочных композиций «Город миллиона роз - город миллиона слез».

Учащиеся начальных классов побывали на митинге,  и в дань благодарности и уважения воинам, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны, возложили цветы к  памятнику. Учащиеся старших классов поздравили ветеранов и преподнесли им небольшие презенты.

Среди сильной половины 6-7 классов была проведена эстафета  «Твое будущее, Донбасс». В напряжённой борьбе команд победила дружба.

Все мы знаем цену миру и мирной жизни. Так пусть живет в веках подвиг наших дедов и прадедов, выстоявших и победивших!