Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у учащихся  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Среди сильной половины 6-7 классов были проведены весёлые старты «Смелые, ловкие, сильные, умелые!». В напряжённой борьбе команд победила дружба.

Классные руководители  1-9 классов провели классные часы,  уроки мужества, посвященные  Дню защитника Отечества.

22 февраля прошел фестиваль военно-патриотической песни «К подвигам героев песней прикоснись». В этот день в спортивном зале УВК присутствовали учителя, учащиеся, родители. Участники конкурса исполнили песни о Родине и защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за свою страну и ее защитников. Особенно хочется отметить исполнение учащихся 8  класса и  театрализованное представление на сюжет песни «О той Весне» учащихся 4 класса.