Сыны Отечества клянутся,

И небо слышит клятву их!

О, как сердца в них сильно бьются!

Не кровь течет, но пламя в них.

Тебя, Отечество святое,

Тебя любить, тебе служить –

Вот наше звание прямое!

С 16 по 22 февраля в Донецком учебно-воспитательном комплексе прошел ряд мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества.

Среди сильной половины 6-7 классов были проведены весёлые старты «Смелые, ловкие, сильные, умелые!». В напряжённой борьбе команд победила дружба.

«Защитникам Отечества посвящается…» Под таким девизом прошел конкурс песен военных лет. Ребята исполнили песни о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины.

Учителя 1-4 классов провели конкурсы рисунков. Выделить кого-то одного в качестве победителя не представлялось возможным, потому что все рисунки ребят выполнены с особым старанием и непременно заслуживают похвалы.

А  наши дошкольники с удовольствием выучили песенку на военную тематику. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателя изготовили подарки для  любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытки- «Рубашки с галстуком».

Все, что задумали учащиеся, состоялось! Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию- это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.