Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Этот праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашей группе проходила тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течении недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций по теме. Малыши с удовольствием выучили песенку на военную тематику. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателя изготавливали подарки для  любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытки «Рубашки с галстуком».